Нужно ли подавать ежегодный отчет по ВНЖ, если поданы документы на гражданство?

• г. Симферополь

Нужно ли подавать ежегодный отчет (уведомление) по ВНЖ, в органы УФМС, если уже подали документы на получения гражданства. ВНЖ получили 16 августа прошлого года, а документы на гражданство сдали 15 мая этого года. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Обязательно надо подавать. Подача документов на гражданство, не освобождает от обязанности уведомления по Внж.