Недопустимые действия инспектора и возможность отмены протокола нарушения в суде

• г. Адыгейск

В протоколе АПН свидетели порасписывались со страху и где надо и где ненадо (даже за нарушителя). Инспектор внёс некорректный данные о месте работы в протокол. Заметив это я отказался расписывать я, потому то инспектор давал протокол только для подписи.

+не дал расписаться за копию.

В суде это будет считаться ошибкой? И можно ли будет отменить?

Правонарушение 12.2 ч 2. По факту картон подпирающий задние двери (во извежание их открывания во время движения) перекрыл надпись rus (но под определённым ракурсом низ букв немножко скрывается).

Кроме того, инспектор мог сам картон для фото подправить пока я убирал часть документов в бордачек. С фото и рапортом ознакомлен небыл.

Ответы на вопрос (1):

Требования к составлению протокола определены в ст. 28.2 КоАП РФ. Существенные нарушения можно использовать для прекращения производства по делу. Для более детальной консультации надо видеть документы.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.