Как быстро оформить опекунство над ребенком после смерти матери - советы бабушке со стороны отца

• г. Самара

Ребенку 6 лет, мать умерла. Брак с отцом ребенка был гражданский, отец в свидетельство о рождении ребенка вписан не был, я бабушка со стороны отца, хочу оформить опекунство над ребенком. Как это сделать побыстрее, отец готов подать заявление на признание отцовства. С чего нам начать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Обратитесь в службу опеки и попечительства.

Уважаемый посетитель сайта! А где вторая бабушка, и где сейчас ребенок?