Возможно ли переехать на постоянное место жительство в другой город (регионы россии) и получить прописку, не имея своего жилья?

• г. Волгодонск

Возможно ли переехать на постоянное место жительство в другой город (регионы россии) и получить прописку, не имея своего жилья? Если нет, то по каким причинам невозможно получить прописку?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! В случае, если гражданин имеет собственное жильё, он может быть зарегистрирован по этому адресу. Если своего жилья нет, то регистрироваться гражданин будет в жилом помещении, которое может быть ему предоставлено на праве аренды или иного пользования. В таком случае для регистрации по этому адресу понадобится согласие собственника помещения.

С уважением