Переезд без прописки и воинский учёт - нужно ли сниматься и что делать в такой ситуации?

• г. Екатеринбург

Я без прописки уже почти 3 года. Своего жилья нет. хочу переехать в другой регион на постоянное место жительство. Но естественно и там жить я буду на съемной квартире. В своем регионе я состою на воинском учете. Нужно ли мне при переезде в другой регион сниматься с воинского учета? И могут ли отказать за отсутствием прописки? И что вообще делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

нужно ли мне при переезде в другой регион сниматься с воинского учета

ДА, необходимо.

Отказать не могут.

Станьте на временный учет по новому месту жительства.

УДАЧИ ВАМ

С воинского учета можете не сниматься, ибо по приказу 400 МО РФ, военный комиссар не вправе отказать в постановке на воинский учет, даже если вы не снялись по прежнему месту жительства. При этом, следует отметить, что Вас поставят на воинский учет только при наличии регистрации по месту пребывания.