Хочу восстановиться а мне говорят что мне нужно высшее юридическое образование.

• г. Элиста

Я закончил АсФКрУ получил средне-специальное образование специализированное милицейское. Отработал 2 года в милиции. После чего был призван в армию. Уволился в связи с призывом в армию. Хочу восстановиться а мне говорят что мне нужно высшее юридическое образование. Помогите мне с этим вопросом?

Ответы на вопрос (2):

Дмитрий, здравствуйте! Все зависит от должности. На некоторые должности обязательно требуется высшее юридическое образование, на некоторые - нет. Все регламентировано ФЗ "О службе в ОВД" (новое Положение) и ФЗ "О полиции".

С уважением,

Харченко О.В.