Ошибочный хронометраж рабочего времени - последствия и вопросы о возврате премии

• г. Мурманск

Помогите разобраться в ситуации. Мною ошибочно в докладные было написано слово хронометраж рабочего времени. Хотя никто с секундомер ом не бегал за сотрудником. По имеющимся нормам временных затрат сводил я отчёт какие исследования и за какое время были выполнены. По результатам был снижен процент премии. Сотрудник обратился в трудовую инспекцию. Какие санкции ожидать от трудовой? Вернут ли сотруднику премию?

Ответы на вопрос (1):

Премии работодатель может выплачивать, но не обязан...

Существует ли Положение о премировании в организации? Что в нем вообще сказано?