Возможность наследования - Что гарантируется матери инвалида, проживавшей в гражданском браке с умершим мужчиной?

• г. Псков

Мать инвалид проживала в гражданском браке с мужчиной... прописанна в его квартире.. мужчина умер.. может ли она претендовать на наследство?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Не может т.к брак не был заключен официально.

Наследование имущество возможно было бы если брак был зарегистрирован.

Мария, здравствуйте,

Ваша мама может наследовать своему сожителю в случае, если в ее пользу есть завещание. А раз она была нетрудоспособной, то еще вариант в случае, если не менее года она находилась у него на иждивении и проживала совместно с ним.