Права матери в гражданском браке после смерти мужчины - наследство, квартира и другие активы

• г. Санкт-Петербург

Мама прожила в гражданском браке 22 года с мужчиной в его квартире, в которой прописан только он, так же у него имеется наследство от его матери в несколько миллионов и другие счета в банках, а также имеется один родной сын от предыдущего брака. Недавно мужчина умер. Скажите пожалуйста, на что может или не может претендовать в этой ситуации мама.

Ответы на вопрос (2):

Ни на что. Она не наследник.

Может претендовать наравне с сыном .если докажет через суд что находилась на его иждивении ст1148 ГК РФ. Успехов в суде