Право мужчины на долю в квартире матери после 8-летнего гражданского брака - исследование случая

• г. Невинномысск

Моя мать прожила с мужчиной в гражданском браке 8 лет, у нее имеется квартира которая была приобретена задолго до того, как она сошлась с этим мужчиной, мать единственная собственница квартиры, у мужчины также имеется свое жилье в котором они с моей матерью жили 7 лет, и год они прожили в квартире матери, теперь мужчина придендует на долю в ее квартире, имеет ли он на это право ведь квартира ее была приобретена до сожительства с ним?

Ответы на вопрос (1):

Он не имеет прав на квартиру, она не является общей совместной собственностью. Они даже не в браке.