Может ли гражданин Беларуси, работающий официально на стройке в РФ, подать гражданский иск на фирму после несчастного случая?

• г. Москва

Муж упал на работе на стройке с высоты. Он гражданин Беларуси, я гражданка РФ. Брак не официальный, мы сожители. Может ли он подать гражданский иск на фирму. Работал официально, есть временная регистрация.

Ответы на вопрос (3):

Лилия, никто не лишен права обращения в суд, второй вопрос с какими требованиями. Компания составила акт о несчастном случае? Вообще, в чем Вы видите нарушение прав?

Иск можно подать, если не обеспечили надлежащих условий безопасности труда. Не имеет значения гражданство. Должно быть заключение о нарушении требований условий труда, лучше предварител но обратиться в трудинспекцию.

У него есть такое право и надо подать. Вы и сожительство к этому делу никакого отношения не имеете.