Автоматическое изменение и подтверждение штрафов - обман или общая практика? Наличие статьи, регулирующей такое поведение

• г. Барнаул

В документе не только говориться о том что штрафы будут, так еще о том что он автоматически может быть изменен и то что в нем будет написано, автоматически мнои согласие потвержденно. Обман ли?Или так все делают? Есть ли статья регулирующий такое?

7. Конфиденциальность

7.1. Исполнитель обязуется сохранять строгую конфиденциальность информации, полученной в ходе исполнения Договора, и принять все возможные меры, чтобы предохранить полученную устную информацию в ходе консультации от разглашения, в том числе запись консультации.

7.2. Размер штрафа за передачу записи третьим лицам, за исключением субподрядчиков составляет 10000 (десяти тысяч) российских рублей.

11. Заключительные положения

11.1. Изменения и/или дополнения в настоящий Договор вносятся в одностороннем порядке по решению Заказчика и вступают в силу с момента их внесения в электронную версию настоящего Договора.

11.2. Исполнители безоговорочно соглашаются с тем, что молчание (отсутствие письменных уведомлений о расторжении настоящего Договора, либо о несогласии с отдельными положениями настоящего Договора, в том числе с изменением цен, содержащихся в меню Исполнителя) признается согласием и присоединением Заказчика к новой редакции настоящего Договора.

Ответы на вопрос (1):

Не обман. Некорректное (неизвестно, заведомо или просто так случайно сформулировали) изложение условий изменения текста договора, и повлечет возникновение споров, если что. По сути, п. 11.1 - требует внесения изменений в электронную версию только заказчиком, п. 11.2 - говорит о возможности оспаривания или расторжения договора, не оговаривая саму процедуру такого оспаривания или расторжения.