Скажите пожалуйста, могу ли я просто начать перечислять на тот же счет сумму 5324 р. без доп.

• г. Пермь

У меня заключен договор пожизненной ренты. Согласно ФЗ № 363 я должна повысить ренту с 1500 руб. до прожиточного минимума (для пенсионеров а нашем регионе это 5324 руб.) В моем договоре сказано, что в этом случае, стороны должны заключить доп. соглашение. Скажите пожалуйста, могу ли я просто начать перечислять на тот же счет сумму 5324 р. без доп. соглашения? Не будет ли это нарушением договора?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана Викторовна, г.Пермь !

Вы конечно можете в добровольном порядке оплачивать пожизненную ренту в повышенном размере, но для вашей же пользы я настоятельно рекомендую вам оформить Дополнительное соглашение к Договору пожизненной ренты !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 05.03.2012г

17:30 моск.