Два специалиста поставили диагноз атопического дерматита в разных формах и степенях тяжести

• г. Нижневартовск

Ходил к дерматологу он поставил диагноз L20.8 атопический дерматит.

Потом так получилось выдали направление в окружную больницу к аллергологу, он поставил диагноз: атопический дерматит, подростковая форма, ограниченный, легкая степень тяжести, (L20.8).

Ответы на вопрос (1):

Не возьмут, если это заболевание было бы хроническим или поражение участков кожи было значительное, так же смотрят на время болезни, как давно этот диагноз поставлен, на каких участках тела находятся высыпания, при распространённом высыпании, поражающем лицо, руки или вообще всё тело в армию не берут, при очаговом есть ограничение в военной службе, могут зачислить в запас, все эти факторы должны быть не единовременными, а на протяжении определённо-длительного времени, если диагноз только поставили, то вероятно военкомат призовёт на службу, если только не выявятся другие болезни при осмотре на мед. комисси.