Место регистрации ИП - по месту жительства или по месту прописки? Как происходит регистрация в ПФР, ФСС и других организациях - по месту прописки или проживания?

• г. Москва

Регистрировать ип надо по месту жительства или по месту прописки?

Еще интересует регистрироваться в ПФР, ФСС, и тд тоже по месту прописки или проживания?

Ответы на вопрос (3):

Марго,

1. Место жительства и место прописки обычно совпадают

2. Если вы зарегистрированы (прописаны) в одном месте, а фактически живете в другом месте, то надо обращаться в ФНС по месту прописки.

3. В Москве (насколько мне известно) ИП регистрируется в едином центре регистрации (ФНС № 46)

По месту регистрации указанной в вашем паспорте.

Марго государственная регистрация индивидуального предпринимателя осуществляется по месту его жительства.