Моего сына забрали в армию 23 ноября 2011 года, в часть он попал 25.11.2011 года, Когда он должен уволиться в запас?

• г. Темрюк

Моего сына забрали в армию 23 ноября 2011 года, в часть он попал 25.11.2011 года, Когда он должен уволиться в запас? И возможно ли, если не ходить в увольнительные, уволиться раньше срока?

Ответы на вопрос (1):

Раньше срока нет.

Началом военной службы считается:

для граждан, не пребывающих в запасе, призванных на военную службу, - день присвоения воинского звания рядового.

Окончанием военной службы считается дата исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части.

Срок военной службы устанавливается:

для военнослужащих, призванных на военную службу после 1 января 2008 года, - 12 месяцев;