Обмен квартирами с обременением - возможные проблемы и риски

• г. Абакан

Мы 3-х комнат кВ меняем в обмен на 1 комнатную кВ плюс их доплата, но у них не хватает денег, они хотят оформить квартиру с обременением, потом выплатят деньги и мы обременение снимем, какие подводные камни могут быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Если не соберут оставшуюся сумму, будете в судебном порядке ее выбивать. Вот наверное и все для Вашей ситуации. Обременение не даст им право продать или подарить жилье третьим лицам.