Как самостоятельно снять обременение после покупки комнаты с применением материнского капитала?

• г. Хабаровск

Год назад купили комнату с применением материнского капитала. С обременением. После этого продавец полгода все не мог с нами встретиться, чтобы снять обременение (деньги получил), потом вообще исчез. Прошел год с покупки комнаты. Как можно снять обременение самим?

Ответы на вопрос (1):

Подавайте иск в суд о снятии обременения.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Купили квартиру с участием материнского капитала. Свидетельство получили с обременением (так как материнский капитал продавец должен был получить после регистрации договора купли-продажи). Пенсионный фонд деньги перевел. Теперь нужно снять обременение. Должен ли присутствовать продавец при снятии обременения и какие документы я (покупатель) должна предоставить для снятия обременения?

Два года назад купили дом на материнский капитал, с обременением. В силу того, что продавец пожилого возраста, и всё время пребывал на курортах-больницах не могли снять обременение. Сейчас он нашёл на нас время. Что нам нужно чтобы снять обременение (как можно скорей)? Спасибо.

Как снять обременение с комнаты, купленной за счёт средств материнского капитала? Деньги продавец уже получил, могу ли я сделать это сама без помощи юриста?

Купила комнату с помощью мат. капитала и личных средств. Так как личные средства я перечислила позже то комната была в обременении, могу ли я снять обременение с комнаты без ее продавца так как он улетел? Деньги все перечислила на счет продавца.

И в договоре купли продажи указана что продавец должен предоставить квитанции об оплате по квартирным платяжам, она не оплатила задолжности за квартиру, могу ли я подать на продавца в суд?

Квартира куплена за счет материнского капитала, находится в обременении. Пенсионный фонд деньги продавцу перечислил в полном объеме. Продавец деньги получил, на все имеются справки. Продавец умер, обременение не снято. Поясните, пожалуйста, порядок снятия обременения.

Купили комнату за мат. капитал. Комната естественно с обременением Но ни ключи ни документы не отдали и на связь не выходит телефоны выключены а средства уже перечислены на счет продавца. Может ли продавец воспользоваться деньгами если обременение не снято? И кто должен снять его? Можно ли в данной ситуации расторгнуть сделку со стороны покупателя?

Рассматриваю вариант приобрести квартиру в бывшем общежитии блочного типа. Одна из 2 комнат находится в обременении банка (ипотека). Планирую приобрести сначала одну комнату, продавец снимет обременение (рассчитается с банком), и уж потом купить вторую. Вопрос: каковы гарантии что продавец не передумает? Комната в блоке мне не нужна. Интересует только обе комнаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Покупаю комнату в общежитии с обремененнием, т.е. вношу аванс - остальное обязуюсь передать наличными после госрегистрации договора купли-продажи. Продавец настаивает чтобы оставшаяся сумма была передана до снятия обременения. Как я понимаю, он может "смухлевать" и всячески избегать снятия обременения в этом случае. Каковы мои шансы снять обременение через суд, если у меня будут все расписки в передаче средств? Спасибо.

Купили квартиру с применением материнского капитала. Продавец получил остаток денег, как снять обременение? Нужно обоим писать заявление в МФЦ? На что особенно нужно обратить внимание?

Можно в договоре покупки дома за материнский капитал указывать чтобы через пол-года автоматически снялось обременение? Или обременение снять может только продавец и если продавец не снял обременение то тогда есть или нету сроки снятие обременения. Списибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение