Проблема с размещением нового деревянного дома на участке - власти настоят на установке в конце огорода, хотя скважина уже пробурена

• г. Челябинск

Снесли старый деревянный дом на своем участке (все документы есть), хотели на том же месте новый деревянный поставить, а нам в админ. Говорят что нельзя, ставьте типа в конце огорода, как быть? В конце огорода это вообще кошмар, да и скважину уже пробурили.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Ростислав! Действующее законодательство предусматривает возможность определить законный режим владения самовольной постройкой, с последующим признанием на нее права собственности. Если произвести легализацию строения в административном порядке не получается, то следует обращаться в суд. Судебная защита прав может быть осуществлена путем предъявления требования о признании права собственности на самовольную постройку. Полезные ссылки:

www.eg-online.ru, www.consultant.ru