Как продать квартиру при отсутствии одного из собственников, не появляющегося более 5 лет?

• г. Тюмень

Начну с начала, мать и отец в разводе более 15 лет, у него сейчас другая семья, он живет в другом городе, не появляется, мы хотим выставить на продажу квартиру, но одна доля записана на отца, квартира приватизирована, отец выписан с нее, недавно узнали что он является инвалидом и недееспособен, вопрос можно ли продать квартиру без его участия, просто я слышал, что если один из членов доли не появляется более 5 лет, доля не признается.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если отец - собственник доли в квартире то продать без его согласия квартиру вы не сможете.