Прошла процедуру банкротства, как правильно написать заявление в ук на списание долга? И нужно ли идти к руководителю ук?

• г. Нижний Новгород

Прошла процедуру банкротства, как правильно написать заявление в ук на списание долга? И нужно ли идти к руководителю ук?

Ответы на вопрос (8):

Списание долга на основании чего?

Здравствуйте, какое письмо вы хотите написать? Вы уведомляли о банкротстве? Они были включены в реестр требований кредиторов? Задолженность текущая или реестровая?

Не письмо, а заявление на перерасчет (списании) долга по жкх, В реестр дук не был включен банкротстве не уведомляли, задолженность текущая. А компания 'Теплоэнерго' была включена в реестр.

См. предыдущий мой ответ.

Не письмо, а заявление на перерасчет (списании) долга по жкх, В реестр дук не был включен банкротстве не уведомляли, задолженность текущая. А компания 'Теплоэнерго' была включена в реестр.

Марина Витальевна уточните свой вопрос: кто и в каком порядке признан судом банкротом? Включение в реестр кредиторов носит заявительный характер в судебном порядке. Вы являетесь стороной по делу? Вы должник перед ДУК по оплате услуг ЖКХ? И т.д.

Уточняйте свой вопрос.

10.12.18 Арбитражным судом Нижегородской области я была признана банкротом. Процедура длилась 6 месяцев,10.06.19 Было последнее заседание. Всех кредиторов я указывала в заявлении, Некоторые включались в реестр, в том числе и 'Теплоэнерго', ДУК о моем банкротстве не оповещался, в реестр не включался. Процедура завершена, долги в том числе и по жкх списываются, вопрос в том, как мне написать ЗАЯВЛЕНИЕ на перерасчет (списание). И еще я уже спрашивала не один раз: У меня сын инвалид 1 группы, недееспособный, я опекун, и несу всю ответственность за его действия, в том числе и за платежи по жкх, кАк мне списать его долги по жкх?

Относительно сына. В соответствии с ЖК РФ вы праве составить соглашение, что только вы несете расходы по коммуналке.

Если УК не уведомляли и в списке кредиторов не значится, то они вполне могут претендовать на весь долг, так как был факт сокрытия кредиторской задолженности.

Можете попробовать написать заявление о том, что задолженность по дату возубждения дела о банкротстве подлежит списанию.

После (это называется текущая задолженность) - не подлежит списанию. Это вам должен был объяснить ваш финансовый управляющий и его юрист.