Поменяла статус наркозависимой мать - почему меня продолжают телепать на анализы?

• г. Санкт-Петербург

Я состояла на учёте в пдн как мать, которая стояла на наркологическом учёте, в этом году я снялась с учёта, предоставила им справку, потом сотрудник гнк 25 мая возил меня опять на сдачу анализов, они пришли отрицательные и вот только что звонили из пдн и требуют чтобы я опять сдала анализы! Месяца ещё не прошло даже! Что за дела? Это нормально так меня телепать? Можно ли мне от них отвязаться вообще? На учёте у них я уже не стою.

Ответы на вопрос (1):

Следят. Хотят опять поставить на учет для количества. Вы вправе не реагировать на них. И писать жалобы как можно больше, за преследование и превышение полномочий.