Может ли лицу, отбывшему заключение за неуплату алиментов, быть назначено повторное наказание по той же статье?

• г. Москва

Если человек отсидел за неуплату алиментов, могут ли через какое-то время ему назначить ещё раз наказание в виде заключения по той же статье?

Ответы на вопрос (3):

Если он после отбытия наказания продолжит снова уклоняться от оплаты алиментов - то да, ведь это уже будет другой период совершения преступления, то есть - другое преступление.

А вот за период, по которому уже было наказание - нет.