Можно ли отказаться от проведения ВВК военной клинике при травме уха и соревнованиях на подходе?

• г. Санкт-Петербург

У меня следующий вопрос, меня положили в военную клинику с травмой уха, я курсант, срочной службы пока. Говорят, что будут проводить ввк, уже 11 день проводится, а у меня соревнования международные скоро будут, мне говорят, что меня могли бы уже по состоянию здоровья выписать, но это не могут сделать, так как ввк не прошло. И вопрос в следующем, возможно ли отказаться от ввк?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

От прохождения ВВК вы не можете отказаться, так как комиссия устанавливает категорию годности к прохождению военной службы.