Устраиваюсь на работу. Просят залоговую сумму в 500 р. в обмен на литературу. Стоит ли серьёзно относиться к этой фирме?

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виталий. Похоже на схему тяньши. Если и оставлять деньги за литературу, то только по расписке, с указанием наименования литературы, ее состояния, количества листов, а так же сроков возврата литературы и как и кому именно она должна быть отдана для возврата денег. Рекомендую оформлять это актом приема передачи.