Являюсь Ветераном боевых действий отработал 6 месяцев прошу отпуск мне отказывают, что мне делать?

• г. Ростов-на-Дону

Являюсь Ветераном боевых действий отработал 6 месяцев прошу отпуск мне отказывают, что мне делать?

Ответы на вопрос (6):

6 месяцев это на усмотрение работодателя. Отработаете год - положено. Удачи!

Очередной отпуск могут предоставить любому после отработанных 6 месяцев в организации.

Да но по закону о ветеранах отпуск предоставляется в удобное для меня время.

Есть ежегодный отпуск и есть неоплачиваемый отпуск для ветеранов БД.

Речь идёт о ежегодном оплачиваемом отпуске.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! НЕТ НИКАКОГО ЗАКОНА О ВЕТЕРАНАХ, ЕСЛИ ВЕТЕРАН НЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИЙ! см. Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 27.12.2018, с изм. от 25.02.2019)"О статусе военнослужащих"

(с изм. и доп., вступ. В силу с 31.01.2019)

5.1. Военнослужащим - ветеранам боевых действий, указанным в Федеральном законе "О ветеранах" (в редакции Федерального закона от 2 января 2000 года N 40-ФЗ), предоставляется отпуск продолжительностью 15 суток.

---а вам положен обычный отпуск, по истечении 6 месяцев.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.