Можно ли приватизировать квартиру так, чтобы несовершеннолетняя внучка не участвовала в приватизации.

• г. Москва

В квартире постоянно зарегистрированы я,мой муж, сын и внучка-дочь сына, 6 лет. Можно ли приватизировать квартиру так, чтобы несовершеннолетняя внучка не участвовала в приватизации. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лариса! Вы можете приватизировать квартиру без участия несовершеннолетней внучки в том случае, если ее законный представитель - отец, мать - предоставят нотариально заверенный отказ в приватизации, при этом необходимо участие оргнаов опеки и попечительства. С уважением, Дмитрий Константинович.