Я пенсионерка у меня есть недвижимость хочу сдать в аренду. Должна ли я платить налог га имущество?

• г. Владикавказ

Я пенсионерка у меня есть недвижимость хочу сдать в ареду. Должна ли я платить налог га имущество?

Ответы на вопрос (1):

Да, оплате подлежит налог НДФЛ в размере 13 % от суммы арендной платы.

Если Вы зарегистрированы в качестве ИП, то налог составляет 6 % (при применении упрощенной системы налогообложения - доходы)