Как сдать квартиру в аренду в Москве для граждан Казахстана - налоги и регистрация
398₽ VIP

• г. Москва

Я гражданка Казахстана. У меня есть недвижимость в Москве. Я хочу сдать квартиру в аренду. Проконсультируйте, пожалуйста, какие налоги я должна платить? Где мне зарегистрироваться?

Ответы на вопрос (4):

При сдаче в аренду имущества, Вы обязаны платить 13 процентов НДФЛ с дохода, который Вы получаете от арендатора в силу пп. 4 п. 1 ст. 208, п. 1 ст. 209 НК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Физическое лицо регистрируется в качестве индивидуального предпринимателя, в качестве системы налогообложения применяя упрощенную систему налогообложения, с объектом налогообложения доходы с налоговой ставкой 6% , т.н. УСНО 6%

Налоговый Кодекс РФ (НК РФ) по УСНО - Статья 346

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Владимир Владимирович.

На основании заключенного договора найма (аренды), в котором должна быть указана ежемесячная плата за пользование арендованным жильем, физическое лицо обязано подавать раз в год до 30 апреля налоговую декларацию, с целью уплаты налога на доходы физического лица (3-НДФЛ). Налоговая декларация подается в налоговые органы по месту жительства физического лица и составляется налогоплательщиком лично, либо с привлечением специалиста. Там же, в налоговых органах, необходимо получить реквизиты для осуществления уплаты налога. Все доходы, полученные в течение года от работодателя (если прибыль от сдачи квартиры в наем не является единственным источником дохода собственника жилья), также указываются в декларации (с декларацией необходимо подать справку 2-НДФЛ от работодателя о начисленных и уплаченных налогах).

Налоговая ставка для физического лица, при уплате налога на доход от сдачи квартиры в наем, будет составлять для иностранного наймодателя 30% - то есть, это общая налоговая ставка, которой облагаются все доходы иностранных физических лиц. Уплата начисленных на данный вид дохода налогов, может осуществляться физическим лицом несколькими способами:

-единоразовым платежом

-авансовыми платежами во время отчетного периода

Замечу ещё, если договор будет заключаться с юридическим лицом, налог будет выплачивать юридической лицо.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В соответствии с Налоговым кодексом РФ Налогоплательщиками налога на доходы физических лиц признаются физические лица, являющиеся налоговыми резидентами Российской Федерации, а также физические лица, получающие доходы от источников, в Российской Федерации, не являющиеся налоговыми резидентами Российской Федерации.

Налоговая ставка устанавливается в размере 13 процентов (ст. 224 НК РФ)

Вам необходимо будет подавать налоговую декларацию раз в год. Налоговая декларация представляется не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом

Спросить
Пожаловаться

Я физ лицо у меня в собственности есть коммерческая недвижимость (площадь в торговом центре) хочу его сдать в аренду, какие налоги я буду должна платить?

Я пенсионерка у меня есть недвижимость хочу сдать в ареду. Должна ли я платить налог га имущество?

Я гражданка России, хочу сдать квартиру в Москве в аренду,, живу постояннотв Европе. В каком размере налоги я должна платить и когда. А если решу продать квартиру? То в каком размере буду обязана платить налог и обязана ли? Владею квартирой 12 лет.

Я пенсионер гражданин Казахстана проживаю на территории РФ 2 года согласно РВП, имею квартиру в рф, в Казахстане недвижимости нет. Должна я платить налог на недвижимость.

Мой несовершеннолетний сын летом получил в наследство комнату в коммунальной квартире. В собственность уже все оформили. Теперь хочу эту комнату сдать в аренду. Уже нашла арендаторов. Какие документы мне нужно составить, чтобы сдать комнату? Надо ли где-нибудь их регистрировать? Как плать налоги (за аренду и на недвижимость)? Имею в собственности квартиру: там мне приходят извещения раз в год на налог на недвижимость. В комнате, которую сын получил в наследство, никто не прописан. Куда должны приходить такие извещения на эту комнату? С какого периода будет начислен налог и кто будет являться плательщиком налога?

Я гражданка Казахстана хочу приобрести недвижимость в Крыму и оформить на дочь - гражданку России. У нее нет возможности выехать со мной из-за ребенка. Какие документы я должна оформить в Казахстане от ее имени для оформления сделки с недвижимостью в Крыму? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проконсультируйте меня, пожалуйста. Собираюсь сдать свою квартиру в аренду. Какой налог я должна заплатить и в какие сроки? Существует ли период сдачи жилья в аренду, который не облагается налогом? Заранее благодарю за ответ.

Скажите пожалуйста, я хочу сдать квартиру в аренду на 3 месяца, должна ли я платить налоги и какую сумму?

Моя мать, гражданка Казахстана, завещает мне квартиру в Казахстане. Какой налог я должна уплатить при получении квартиры по завещанию, если я гражданка РФ, уроженка Казахстана. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение