Я мать-одиночка, сыну 14-й год. С отцом ребёнка в браке не были. Могу ли подать на алименты?

• г. Магадан

Ответы на вопрос (2):

Прежде всего следует установить отцовство, в судебном порядке.

Ольга! Если отца официально нет, то Вы вправе подать иск к ответчику об установлении отцовства и взыскании алиментов. Однако без опытного юриста (хотя бы дистанционной, но детальной помощи!), иск Вам не выиграть. Увы. Лучше к юристу обратиться очно, но это дороговато (5 - 6 тыс. в час).