Возможность подачи гражданского иска о компенсации морального вреда в случае оскорбления соседом, не удовлетворяющим статье 5.61 КоАП РФ

• г. Киров

Можно ли в этом случае подать гражданский иск о компенсации морального верда? В мае меня оскорбил сосед, я написала заявление в полицию они передали в прокуратуру. Прокуратура ответила что в действиях соседка хоть и есть оскорбление, но до ст. 5.61 КоАП РФ недотягивает, свидетелей нет, сам сосед в отказе. Звонила участковому проконсультироваться он вроде сказал что тут нечего не будет, лучше в прокуратуре спросить.

Ответы на вопрос (12):

Каким образом зафиксировано оскорбление?

Непонятно, в чём заключалось оскорбление и как оно было зафиксировано. Прокуратура тут совсем не причём. Участковый прав.