Как вернуть страховку по кредиту, если почти погасил его досрочно за 7 месяцев?

• г. Екатеринбург

Кредит был оформлен на 18 месяцев. Кредит закрыл досрочно, за 7 месяцев. Можно вернуть страховку? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Нужно смотреть условия страховки, чтобы ответить на вопрос, почему сразу не отказались?

Здравствуйте!

Можно пересчитать и вернуть частично, так удается, а вот вернуть полностью вряд ли.

Здравствуйте Александр!

Вернуть страховку можно в полном объёме путем признания услуги страхования навязанной банком при заключении кредитного договора!

Например, о навязанности услуги страхования может свидетельствовать отсутствие в заявлении на страхование граф позволяющих отказаться от услуги страхования и подобные моменты. Вам необходимо внимательно изучить свои документы на предмет указанного.