Не получали оповещение о штрафе ГИБДД, арест на карте наложен - что делать в такой ситуации?

• г. Краснодар

Оповещение о штрафе ГИБДД не приходило, мы знать не знали, что у нас штраф, а теперь наложили арест на карту. Как быть, мы ведь не специально его не оплатили.

Ответы на вопрос (2):

Обжалуйте штраф и арест счета в судебном порядке по месту его наложения.

А как это сделать? Мне нужно прийти в суд и подать жалобу на ГИБДД? Я правильно Вас поняла? Просто никогда ранее с судебными делами не сталкивалась.