Как повлиять на второго собственника для постановки жилого дома на кадастровый учёт

• г. Москва

По решению суда жилоу дом разделён в натуре, общедолевая собственность прекращена. Не могу поставить на кадастровый учёт, т к второй хозяин не даёт согласия. Как на него повлиять.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! У вас есть же решение суда о выделе, зачем вам согласие?

Они не хотят сами ставить свою половину на кадастровый учёт, но и нам не дают. Мы не можем провести свет, т к технологическое присоединение на дом, может быть только одно. Получается у них есть электричество, а у нас нет. Только после постановки на кадастр. Учёт, нам могут дать точку на техн. Присоединение. Они всему препятствуют.

Вам не нужно ничье согласие, зарегистрируйте по решению суда выделенный в натуре объект в Росреестре и получите новую выписку из ЕГРН, далее подключайте коммуникации.