Могут ли посадить по 3 части 158 статьи группой лиц, плохие характеристики, несовершеннолетний после 9 класса не иду учиться.

• г. Чебоксары

Могут ли посадить по 3 части 158 статьи группой лиц, плохие характеристики, несовершеннолетний после 9 класса не иду учиться.

Ответы на вопрос (1):

УК РФ Статья 158. Кража.

3. Кража, совершенная:

а) с незаконным проникновением в жилище;

б) из нефтепровода, нефтепродуктопровода, газопровода;

в) в крупном размере;

г) с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного статьей 159.3 настоящего Кодекса), -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

С таким "багажом" отягчающих обстоятельств - почти наверняка будет "срок" (условный - как минимум).