Может ли быть такая причина отказа, если нет, какой закон это запрещает?

• г. Санкт-Петербург

На суде просили досрочное снятие условной судимости, все положительно, все приложили к делу, судья отказала и мотивировала свой ответ следующим образом: ...приговором усужден за тяжкие преступления, что наказание является значительным, и поэтому это преждевременно.

Как подать обжалование в городской суд?

Ответы на вопрос (1):

Прямо указанных в законе оснований нет, тут все на усмотрение суда. Попробуйте обжаловать в кассационную инстанцию, если срок обжалования не прошел.