Какой налог должны будут заплатить дочери после продажи унаследованной части квартиры бабушки?

• г. Симферополь

Мы хотим продать квартиру умершей бабушки. Бабушкину часть квартиры унаследовали две дочери. Одна из них там прописана около двух лет, вторая не прописана вообще.

Вопрос: после продажи квартиры нужно будет платить налог 13% от стоимости каждой части, которые унаследовали дочери?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья! Если наследуемое имущество будет находиться на момент продажи в собственности свыше 3-х лет-налог платить не придется.