Как защитить свое имущество от приставов в случае должности денег банку

• г. Брянск

Как уберечь своё имущество от приставов, так как должен деньги банку. Дом оформлен на радителей, я в нём прописан и живу. Работаю официально с зарплаты 50% плачу алименты, машины квартиры нет.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Дом находится а собственности родителей, его никто не арестует. Другого ценного имущества у вас нет, как Вы пишите. Тогда за какое имущество Вы переживаете?

Меня интересует про домашний обихот.

Добрый день! Илья, предметы домашнего обихода аресту не подлежат персональные вещи, к ним относятся обувь, одежда, средства личной гигиены, продукты питания. Это не распространяется на предметы роскоши и драгоценности, их изъять могут, но только в том случае, если их стоимость соответствует размеру долга.