Вопросы по ДТП на ТТК в августе 2011 - количество исковых заявлений, решение по материальному ущербу и действия для пенсионеров

• г. Москва

В августе 2011 произошло ДТП на ТТК. Машина виновника (она им арендована, а он гражданин Молдовы) выскочила на встречку и протаранила нашу. Ниссан-Кашкай 2010 года Супругу в СклиФ, удапипи селезёнку. Заведено УД по нанесению тяжких телесных повреждений. Предпологаумый виновник вину признал. Суд в Особом порядке. С нами ехала дочь - инвалид - колясочник 1 группы что бы её не травмировать после ДТП сразу отправили к знакомым на такси. В марте 2012 суд Вопрос?-Подскажите сколько исковых заявлений подовать?

- Решается ли врамках уголовного дела вопрос по материальной утрате или когда судом будет установлен виновник тогда подовать иск на возмещение материального ущерба предприятию где он арендовал авто.?

- Жена и я пенсионеры. Машина на потребительском кредите-какова цена по данной ситуации морального ущерба (по практике)? Независимая экспертиза оценила ущерб 650000 рублей. У Страховой компани виновника РОССТРАХ отозвана лицензия. Подскажите как нам поступать?

Ответы на вопрос (1):

Да, иск можно заявить, однако если виновник его не признает - придётся обращаться в суд с отдельным иском.