График работы по ТД - шестидневная неделя с 15-00 до 21-00 и иногда до 7 часов в день - как справиться?

• г. Когалым

Режим работы по ТД шестидневная неделя с 15-00 до 21-00 что-бы вышла норма График составляют иногда по 7 часов в день Как работать по графику или По ТД.

Ответы на вопрос (1):

Смотрите формулировки договора, в том числе и иные пункты. Но если жестко указаны часы работы - имеете право работать именно по ТД.

Статья 100 ТК РФ.

Режим рабочего времени

Режим рабочего времени должен предусматривать продолжительность рабочей недели (пятидневная с двумя выходными днями, шестидневная с одним выходным днем, рабочая неделя с предоставлением выходных дней по скользящему графику, неполная рабочая неделя), работу с ненормированным рабочим днем для отдельных категорий работников, продолжительность ежедневной работы (смены), в том числе неполного рабочего дня (смены), время начала и окончания работы, время перерывов в работе, число смен в сутки, чередование рабочих и нерабочих дней, которые устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, а для работников, режим рабочего времени которых отличается от общих правил, установленных у данного работодателя, - трудовым договором.