Законно ли то,что сосед начал застройку у границ нашего участка?

• г. Уфа

Сосед начал обшивать свой дом при этом он переходит границу нашего участка на 10-15 см, Имеет ли он на это право?

Ответы на вопрос (1):

Нет, прав распоряжаться чужой территорией - у него нет. И возникнуть может, без Вашего согласия - только в случае установления сервитута, в судебном порядке.