Как разделить неприватизированную трехкомнатную квартиру между совершеннолетней дочерью, ее 14-летним сыном и сыном покойного отца?

• г. Кемерово

Умер отец, у него дочь и сын совершеннолетние у дочери сын 14 лет, как разделится квартира она в соцнайме, неприватизирована прописаны все четверо 3 комнатная в каких долях.

Ответы на вопрос (1):

Поскольку квартира в соцнайме, то есть не в собственности умершего, она не войдет в состав наследства.

В ней останутся пописанными три человека. При приватизации квартиры каждый из этих троих получит равную долю в праве собственности на квартиру.