Я ухаживала за пенсионером, но не получаю положенные деньги - что делать?

• г. Владикавказ

Я ухаживающая за пенсионером, ей начисляются деньги, я же тоже должна эти деньги получать, но я ни копейки не увидела. Прошлым и этим летом я работала в школе, теперь я считаюсь преступницей, если при уходе за пенсионером я не должна нигде работать, но это условие не было не оговорено ни с кем, я об этом не знала. Что мне делать, иначе судя по записям в интернете, у меня могут отобрать все деньги и ещё я должна заплатить штраф, либо обязательные работы, в таком случае я мошенница, или что-то можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

При уходе за пенсионером, если Вас оформляют через пенсионный фонд, Вы не имеете права нигде работать. Выплаты Вам производит пенсионный фонд, к деньгам пенсионера Вы не имеете никакого отношения и не можете на них претендовать.