Процедура оформления частично неоформленной части дома владельцем

• г. Йошкар-Ола

Я владелец 5/6 части дома,1/6 часть не оформлена, тк второй наследник не вступил в право наследования с 1992 года и несколько лет назад умер. Могу ли я полностью оформить дом на себя и каким именно образом?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Можете, в любом случае это будет судебная процедура о признании Вас единственным владельцем и собственником. На основании решения суда Вы регистрируете право в Росреестре.