Возможно ли вынесение судебного приказа о взыскании задолженности без присутствия ответчика, если тот не знал о проведении судебного заседания?

• г. Москва

Скажите пожалуйста может ли мировой судья вынести судебный приказ о взыскании задолженности без присутствия ответчика если ответчик не был в курсе что был суд. Судебный приказ получил по почте.

Ответы на вопрос (5):

Судебный приказ выносится БЕЗ вызова сторон. В течение 10 дней с момента получения приказа вы можете подать возражения и он будет отменен.