Права отца на больничный при нахождении мамы с грудничком в больнице - обзор законодательства

• г. Благовещенск

Двое детей если МАМА с грудничком лежит в больнице, второй ребёнок 2,5 лет остаётся с папой имеет ли он права на больничный? Или справку какую нибудь?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если ребенок не болеет то и оснований выдавать больничный нет. на период нахождения мамы со вторым ребенком в больнице - папа может взять отпуск по уходу за старшим ребенком.

При уходе за старшим ребенком отец может оформить отпуск по уходу за ребенком на время больничного матери ребенка.