Как получить больничный лист, если отказался от него в больнице и прошло 3 месяца?

• г. Архангельск

Скажите пожалуйста. Мой муж лег в больницу его спросили, больничный лист нужен? Он отказался и его попросили подписать на это какую-то бумагу, он подписал. Он до сих пор лежит в больнице уже 3 месяца, и ему понадобился больничный лист на работу. Имеет ли право он его получить каким нибудь образом и как? В больнице сказали, что уже ни как это не сделать, правы ли они?

Ответы на вопрос (2):

Да, ему должны выдать больничный лист.

А скажите тогда пожалуйста, почему они отказывают и на каком основании? Что нам надо сделать чтоб его получить? Муж ведь написал отказ от больничного?