Как получить больничный лист, если отказался от него в больнице и прошло 3 месяца?

• г. Архангельск

Скажите пожалуйста. Мой муж лег в больницу его спросили, больничный лист нужен? Он отказался и его попросили подписать на это какую-то бумагу, он подписал. Он до сих пор лежит в больнице уже 3 месяца, и ему понадобился больничный лист на работу. Имеет ли право он его получить каким нибудь образом и как? В больнице сказали, что уже ни как это не сделать, правы ли они?

Ответы на вопрос (2):

Да, ему должны выдать больничный лист.

Спросить
Пожаловаться

А скажите тогда пожалуйста, почему они отказывают и на каком основании? Что нам надо сделать чтоб его получить? Муж ведь написал отказ от больничного?

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста. Мой муж лег в больницу его спросили, больничный лист нужен? Он отказался и его попросили подписать на это какую-то бумагу, он подписал. Он до сих пор лежит в больнице уже 3 месяца, и ему понадобился больничный лист на работу. Имеет ли право он его получить каким нибудь образом и как? В больнице сказали, что уже ни как это не сделать, правы ли они? Онкология. Прошу дать развернутый ответ, заранее спасибо.

Мой муж сейчас лежит в псих. Больницы от военкомата для осмотра его состояния. Лечение ему не предусмотрено. При поступлении в больницу, врач говорил, что примерно на месяц. Но что если врач поставил диагноз раньше. Имеет ли право он держать его дольше в больнице?

Мой муж отработав на предприятии полгода, уходит на больничный. Ложат в больницу с отравлением. Придя на работу с больничным, ему говорят в конце месеца, что больничный не оплачивается так, как он не отработал у них 2 года. Разве они имеют право не оплатить больничный лист?

Сын лежал в психиатрической больнице 12 лет назад перед армией, диагноз позволял ездить на автомобиле. Сейчас срок водительских прав истек, стали оформлять медицинскую карту, затребовали с военкомата заключение психиатрической больницы. Они его потеряли. Поехал сын в психиатрическую больницу, чтобы взять выписку из истории болезни, но ему отказали, сказали только по запросу из каких либо органов. Имеют ли они на это право? Если они не правы, то на какую статью ссылаться? Спасибо.

Сноха попала в больницу с аппендицитом, ребенку 4 месяца. Какой статьей разрешено получить больничный лист папе? Главврач больницы, где лежит сноха в больничном ему отказал? Раньше ведь такие больничные давали. Что делать? Спасибо.

Работник находясь на больничном листе попадает в больницу с другим заболеванием. При выписке из больницы стационар не хочет закрывать больничный лист выписанный поликлиникой. Права ли больница?

Моя сестра лежит в больнице уже на протяжении месяца. На работе возмущаются, почему ее так долго нет, планируют сделать запрос в больницу. Правомерны ли их действия в данном случае и каковы действия больницы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж выплачивал алименты на сына, но месяц назад он лег в больницу и пролежит еще примерно 4 месяца, у него затемнение легких. До больницы нигде не работал и выплачивал ребенку по миним прожиточному. Ответьте, пожалуйста, по закону имеет ли ребенок на алименты за этот период пока его отец лежит в больнице?

Мой муж лежат в стационаре - операция на сердце. После операции его сразу из больницы направили на реабилитацию в санаторий. После 10 дней санатория он находится на восстановлении дома - на больничном. В стационаре ему выписали больничный лист, но закрыли его в санатории (санаторий принадлежит больнице). В санатории и открыли новый больничный лист, но закрыли больничный лист после санатория у местного терапевта и был открыт терапевтом новый на сроки домашнего излечения. Но при предъявлении на работе ему вернули больничные листы, сказав, что они не могут открываться одной организацией, а закрываться другой. Правильно ли были закрыты больничные или кадры правы и нужно менять больничные? Спасибо.

Будте добры помогите с таким вопросом. Сын инвалид второй группы. Обязан платить алименты. На протяжении уже полутора лет с небольшими перерывами лежит в психиатрической спец. Больнице. Лежит по три-четыри месяца. Выйдет с больницы и через недели две опять туда. Сейчас принесли судебные приставы повестку ему а он в больнице. Судебные приставы говорят что будут возбуждать уголовное дело. Последний раз лег в больницу в конце декабря и ещё там лежит. Ему при его заболевании я об этом даже не сообщаю. Скажите пожалуйста как ему правильно в данной ситуации поступить и грозит ли ему какое нибудь наказание? С Уважением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение