Возможность возврата или обмена наушников из Эльдорадо с гарантией при поломке через 5 месяцев

• г. Екатеринбург

Покупал наушники за 649 рублей в Эльдорадо спустя 5 месяцев сломался один наушник в чеке написано, что гарантие год, могу ли я вернуть деньги за них или поменять на новые?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Обращайтесь в магазин с письменной претензией о наличии недостатков и Вашими требованиями, на основании ст.18 Закона о защите прав потребителей.

Можете. Ведь гарантийный срок не истек. Подавайте продавцу письменно претензию о выявленных недостатках в товаре и заявляйте выбранное Вами требование (возврат уплаченной суммы или обмен на аналогичный товара надлежащего качества). Ст.18 ЗЗПП.