Возбуждено уголовное дело по факту подделки договора купли-продажи и переоформления машины на бывшего сожителя - что ожидать и какие документы должны быть предоставлены?

• г. Симферополь

Мой бывший сожитель (прожили 1 год), переоформил мою машину на себя, подделав договор купли-продажи (проводили почерковедческую экспертизу, в которой указано, что подпись не моя, а возможно его) , следователь возбудил уголовное дело по статье ч.2 159 УК РФ. Прошло уже 2 недели, машину ни кто не изъял, его не вызывали. Ездила сама к следователю, он допросил только меня. На мой вопрос, дойдет ли дело до суда, ответил, что 50 на 50. Какие документы он мне должен был выдать, после возбуждения уголовного дела? Почему не изымают машину?

Ответы на вопрос (1):

Вот эти вопросы следователю и нужно задавать.