Все платежи за квартиру и услуги оплачиваю я.Я часто болею на протяжении четырёх лет.

• г. Запорожье

Мне 52 года, я работающий пенсионер, замужем 31 год. Муж бросил меня, сказав, что уходит к другой. Он уехал в Москву к своей молодой даме. Мы не разведены. Квартира приватизирована на равные доли. Все платежи за квартиру и услуги оплачиваю я.Я часто болею на протяжении четырёх лет. И операции и стационарное лечение. Бывший муж почти год не приносил деньги в семью. Могу ли я подать иск на мужа на своё содержание?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вы можете подать исковое заявление в суд, в случае если вы являетесь нетрудоспособной и нуждаетесь в дополнительном материальном обеспечении.

Учитывая, что вы работаете и получаете пенсию, скорее всего суд в исковых требованиях Вам откажет.

В отношении оплаты за квартиру и коммунальные услуги, вы можете определить порядок оплаты за жилое помещение и коммунальные услуги, выделив тем самым долю мужа для самостоятельной оплаты.

Всего доброго.